Вторник, 2024-04-23, 4:42 PM

Картинки по запросу ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

Обязанность руководства – всеми возможными способами избежать угрозы детскому и взрослому коллективу образовательного и дошкольного учреждения.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1. Федеральный закон Российской Федерации от  22 июля 2008 г. № 123-ФЗ (в редакции от 13.07.2015 г) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

2. Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2012 г. № 117-ФЗ " О внесении изменений в Феральный закон"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"". Принят Государственной Думой 20 июня 2012г.

3. Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

4. Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 № 390).

5. Постановление Правительства российской Федерации от 17 февраля 2014г.  № 113 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации".

6. СНиП 21-01-97 Строительный нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений.

7. Приказ МЧС Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 645 "Об утверждении норм пожарной безопасности. Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций".

8. Свод правил СП1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты.Эвакуационные пути и выходы" ( утвержденный приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 г.  № 171)

ОРГАНИЗАЦИОННО – РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДОУ

Приказ «Об установлении противопожарного режима в ДОУ»;

Приказ "О пожарной безопасности"

Приказ «Об утверждении противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

Приказ «О назначении ответственного за пожарную безопасность и его заместителя в ДОУ»

Инструкция о мерах пожарной безопасности в здании и на прилегающей территории;

Инструкция о порядке действий персонала в случае возникновения пожара (в дневное и ночное время);

Инструкция о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре;

Декларация пожарной безопасности

Расчет категории по взрывопожарной и пожарной опасности ДОУ

План проведения тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара;

План действий сотрудников МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары в случае возникновения пожара

Комплексный план  мероприятий по укреплению противопожарной защиты и укреплению условий пожаробезопасного пребывания людей в МБДОУ № 17 *

Договора на техническое обслуживание и проверку работоспособности всех систем противопожарной защиты

Журнал учета инструктажей пожарной безопасности;

Журнал учета технического обслуживания и ремонта установки пожарной автоматики

Журнал учета огнетушителей на объекте.

Журнал практических тренировок по экстренной эвакуации

Акты и протоколы по ПБ

Примечание: " * " документ доступен для скачивания