Четверг, 2024-03-28, 1:45 PM

Картинка смайлик

Наименование информации Данные

Уровень образования

дошкольное образование - 1 уровень общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Тип образовательной организации Дошкольная образовательная организация -образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность

5 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований

Язык,на котором осуществляется образование

русский (ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12 № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам)

Наименование документа Описание документа Ссылка на документ
Основная образовательная программа это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.
Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка. Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО)

1. текст основной образовательной программы

2. Презентация основной образовательной программы

3. Дополнения и изменения № 1

4. Дополнения и изменения № 2

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Цель рабочей программы: разностороннее полноценное музыкальное образование детей (обучение, воспитание, развитие) соответствующее их возрастным возможностям.
Задачи овладения деятельностью структурированы и представлены дифференцированно по каждому виду музыкальной деятельности:
-слушание музыки;
-детская исполнительная деятельность: пение
-художественные ритмические движения;
-игра на музыкальных детских инструментах.

Учебный план нормативный акт, устанавливающий перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности.

ссылка

Календарный учебный график локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса

2017-2018

ссылка