Четверг, 2024-04-25, 7:31 PM

Уважаемые родители!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №17 приглашает  родителей (законных представителей) детей, не посещающих детский сад, посетить консультационный центр в нашем детском саду.
Мамочки и папочки маленьких детишек!
Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,
Ну, а вы не знаете чем его занять,
Приходите в садик наш. Мы всегда поможем!
Мы подскажем способы кроху развивать.
Мы научим с крохой весело играть.

Цель создания консультационного центра:
- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра:
- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения;
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
- обеспечение взаимодействия между дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Информация о Консультационном центре
МБДОУ  детский сад  «№ 17

Полное наименование ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 17
Адрес юридический 606090, Нижегородская область, Володарский район, сельский посёлок Ильино, улица Комсомольская, дом 5
Адрес фактический 606090, Нижегородская область, Володарский район, сельский посёлок Ильино, улица Комсомольская, дом 5
Контактные телефоны 8(83136) 67673
Заведующий Ковлегина Александра Альбертовна
Методист -
Режим работы Консультационный центр работает в МБДОУ детский сад № 17 по утвержденному графику

Музыкальный руководитель – Лесникова Марина Евгеньевна

Воспитатели –

Зубарева Елена Валерьевна

Королева Людмила Михайловна

Николаева Елена Анатольевна

Формы работы — индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
— индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;
— групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
— ответы на обращения родителей.
Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:
1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
 II.Родители могут получить помощь специалистов консультативного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)
 ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)
Скачать анкету
2.Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу:   sadik_96@bk.ru
3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
 III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Информация для родителей» (http://), раздел «Дистанционные консультирование  специалистов» (консультации публикуются в соответствии с планом работы консультационного центра).

ВНИМАНИЕ!
         Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)
(п.3.8 Положения о консультационном центре психолого-педагогической поддержки развития детей раннего, дошкольного  возраста (от 0 до 3 лет и с 3 до 7 лет))

Примерное время одной консультации 20 минут

Консультационный центр работает 3 раза в неделю.
Понедельник с 13-00 до 14-30 - Заведующий
Среда с 12-00 до 13-30 -Методист, Медицинская сестра
Пятница с 12-00 до 13-30 - Музыкальный руководитель, Руководитель физического воспитания, Воспитатели
Контактное лицо:

Записаться на консультацию можно позвонив по телефону:
8(83136) 67673 в часы записи: с 9:00 до 12:00

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Приказ ДОУ