Суббота, 2024-04-20, 7:43 AM

Николаева Елена Анатольевна

Работаю в МБДОУ № 17 воспитателем.

Общий педагогический стаж работы - 17 лет.
Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности.

Контакты:
телефоны: рабочий 8 (831)667673

Сведение об образовании: среднее-профессиональное пе

Закончила: ВГОУ  СПО ВО "Муромский педагогический колледж

Специальность:  дошкольное образование

Квалификация по диплому: воспитатель детей дошкольного возраста

Педагогический стаж: 7 лет 8 месяцев

Наличие квалификационной категории: 1 квалификационная категория, 2016

Стаж работы в МБДОУ д/c. №17:

Курсовая подготовка:

Удостоверение о повышении квалификации ГБОУ ДПО "нижегородский институт развития образования"

по программе " Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО"

2014 год, 108 часов

О себе

ОБО МНЕ.  Я владею методикой воспитания и обучения дошкольников и успешно применяю свои знания на практике. В своей работе использую личностно-ориентированную модель воспитания, осуществляю индивидуальный и дифференцированный подход к каждому ребенку. Придаю огромное значение безопасности детей. С целью совершенствования работы в этом направлении стремится быть в курсе современных достижений.

Для успешной реализации основной образовательной программы изучаю и внедряю здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии, а также применяю технологии развивающего, проблемного обучения, игровые и проектные технологии.

Эффективность образовательного процесса в группе повышается за счет рациональной организации предметно-развивающей среды, построенной с учетом  принципа возрастных особенностей, гендерного подхода, интеграции образовательных областей. В группе по-домашнему уютно, красиво, имеются все  необходимые материалы и пособия.

Во взаимодействии с родителями  придерживаюсь позиции «Родители – союзники». На этой основе в группе сложились доверительные, плодотворные отношения.

Кроме того  охотно делюсь опытом работы с коллегами, принимаю активное участие в  общественной жизни сада, выступаю на научно-практических конференциях, семинарах, тренингах.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой взгляд на мир

Моё портфолио

Принципы моей работы:

• * Принять всё, что есть в ребёнке, кроме того, что угрожает его жизни, здоровью.

•   * Искать истину вместе с ребёнком.

•  * Стараться ничему не учить ребёнка напрямую учись сам.

•  * Искренне восхищаться всем красивым, что есть вокруг.

• * Считать своим основным педагогическим методом  - осознанное наблюдение за ребёнком.

•  *Помнить, что серьёзное разрушается смехом, а смех - серьёзным.

•  *Помнить, что ты существуешь ради ребёнка, а не ребёнок ради тебя.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА

1. Педагогическое эссе "Я - мастер своего дела"
  2. Профессиональные достижения
  3. Самообразование
  4. Обобщение опыта работы по теме "Ознакомление детей с природой родного края"
  5. Результаты педагогической деятельности
  6. Методическое оснащение образовательного процесса
  7. Программа "Моя малая родина" (архив)
  8. Выступление на педсовете
  9. Выступление на МО
  10. Семинар "Планирование воспитательно-образовательного процесса в контексте новых требований"
  11. Консультация "Почему дети врут"
  12. Праздник 9 Мая
  13. Праздник  "А ну-ка, мамочки!" (2013г)
  14. Портрет будущего первоклассника
  15. Утренник "Что такое Новый год?" (2012г)
  16. Выпуск-2012 "Что такое детский сад"
  17. Праздник для пап - 2013г.
  18. Выпуск-2013 "Спешите на наш прощальный огонёк"
  19. Утренник "Будем в Армии служить и Отчизной дорожить!" (2014г)
  20.

Моя страница на портале